• 8 июля 2019, понедельник
  • Тюмень, Эко-парк «Затюменский»

МАСТЕР-КЛАСС: СИЛЬНЫЕ СТОПЫ БЕГУНА!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1757 дней назад
8 июля 2019 c 19:30 до 20:30
Тюмень
Эко-парк «Затюменский»

Чтобы бегать легко и без травм, бегуну необходимо уделять внимание мышцам стопы. Сильные стопы -залог продуктивных тренировок, успешных стартов и достижения поставленнных целей! На мастер -классе мы расскажем и покажем — как развивать технику контакта и отталкивания от поверхности.

 


Неподготовленная слабая стопа — одна из основных проблем, с которыми сталкиваются бегуны-любители Чтобы этого избежать -на тренировках нужно выполнять специальные упражнения, которые укрепят не только стопу, но и все физическое состояние в целом! 

Основные черты техники бега стаеров:

- во время соприкосновения ноги с поверхностью центр тяжести (вес тела) находится на 30-40 см позади стопы. Голень практически перпендикулярна поверхности.

-Стопа приземляется на носок, но расстояние между землей и пяткой – минимальное. Это помогает бегуну избежать жесткого удара и не «натыкаться» на вынесенную вперед ногу.

-вынос бедра вперед-вверх позволяет телу тянуться вперед, сильный толчок позволяет меньше проводить времени в соприкосновении с землей и больше – в полете, что дает маховой ноге больше времени на восстановление.
пружинящее соприкосновение и отталкивание от поверхности.

�Это достигается за счет сильных мышц стопы. Бегуны не “атакуют” поверхность, а отталкиваются от нее прежде, чем произойдет полный контакт.

Для развития подобных навыков бега мышечной силы будет недостаточно, необходимо включать в свою программу взрывные упражнения, а также развивать технику контакта и отталкивания от поверхности.

На мастер -классе наш тренер, Татьяна Теплякова, расскажет и покажет упражнения  на тренировку стоп для бегунов-которые способствуют созданию техники  контакта, уберегут ноги от травм и будут помогать быстрому восстановлению! 

Что будет на тренировке 

1. Упражнения с координационной лестницей. 
2. Упражнения на взрыв и скорость, для любителей и профессионалов (с использованием фитнес- резинок)  
3. Баланс (балансировочные диски и подушки)

Приглашаем всех желающих узнать больше и правильном беге и полезных упражнениях.

Когда: 8 июля в 19:30

Где: эко-парк «Затюменский» (площадка воркаут)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше